• 25 ноября 2020 11:54
  • 242
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии будут судить работника, по вине которого при обрушении кровли фермы пострадал несовершеннолетний

В Удмуртии будут судить работника, по вине которого при обрушении кровли фермы пострадал несовершеннолетний Фото: news.sarbc.ru
Работник сельскохозяйственного предприятия предстанет перед судом в Удмуртии за нарушение правил безопасности при ведении работ, в результате чего пострадал несовершеннолетний. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

Следствием установлено, что в июне текущего года на ООО «Октябрьский» в селе Октябрьский Глазовского района с применением специальной техники проводился разбор здания фермы. В результате действий работника данного предприятия обрушились кровля и перекрытия демонтируемого объекта.

В нарушение установленных правил на месте проведения работ находился несовершеннолетний житель села, который получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ») направлено с обвинительным заключением в суд. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до трех лет.