• 17 февраля 2020 11:23
  • 692
  • Время прочтения: 2 мин

Владимир Аникин: чем сложнее проект, тем интереснее

Владимир Аникин: 
чем сложнее проект, 
тем интереснее
Как за несколько лет стать самой крупной строительной компанией Увинского района Удмуртской Республики? Как заработать репутацию надежного застройщика, в чьем активе десятки успешных проектов – от частных коммерческих до государственных, социально значимых? Об этом, а также вкладе своего предприятия в юбилей Увинского района рассказывает Владимир Аникин, генеральный директор ООО «Престиж».

– Владимир Викторович, ваша компания специализируется на строительстве объектов капитального строительства. За счет чего удалось опередить остальных на этом сверхконкурентном рынке?

– Любой проект от ООО «Престиж» – это всегда индивидуальная концепция и продуманные архитектурные решения. И чем сложнее проект, тем интереснее для нас. Начинали с малого, но сегодня компанией накоплен солидный опыт возведения десятков жилых домов, а также административных зданий, детских садов и спортивных сооружений. Визитной карточкой ООО «Престиж» стали стадион «Юбилейный» и ТРЦ «Престиж» в Уве, физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион в Селтах, общеобразовательная школа в Завьяловском районе и множество других объектов по всей Удмуртской Республике.

Отдельного внимания заслуживает опыт работы по созданию мелиораторных и других объектов инженерно-технической инфраструктуры. В нашем активе ремонты гидротехнических сооружений, расчистка русла рек, строительство кустового полигона по утилизации отходов, рассчитанного на обслуживание четырех районов: Увинского, Селтинского, Сюмсинского и Вавожского – всего не перечесть.

За такое время работы сложились прочные и долговременные партнерские отношения со многими организациями. На протяжении многих лет нашими парт­нерами являются ООО «Ростехгрупп», ООО «Уралэнерго-Ижевск», ООО «Промстройсервис», ООО Калинка», индивидуальный предприниматель Абдулхадов М.А, Дорожное предприятие «Ижевское», ООО «Лидер-Климат», ООО «СКиВ», индивидуальный предприниматель Загребин В.В. и многие другие.

К безусловным конкурентным преимуществам нашей компании можно отнести своевременное и качественное выполнение работ, укомплектованность высоко­квалифицированным персоналом, оперативность в работе и ответственность за взятые на себя обязательства.

– Высокую оценку Ярослава Семенова, Председателя Правительства УР, получил ваш вклад в реализацию нацпроекта «Демография» в Увинском районе. Почему вы решили стать участником этой федеральной программы?

– Увинский район – это моя малая родина. Я здесь родился, живу и планирую работать дальше. Наш поселок и район с каждым годом становятся все лучше и лучше: строятся новые жилые дома, детские сады, спортивные и детские площадки. Огромная позитивная роль в этом принадлежит Администрации МО «Увинский район», принимающей активное участие в реализации федеральных и региональных программ. Мы, в свою очередь, поддерживаем все инициативы Владимира Головина, главы района, и стараемся сделать все, что в наших силах. Так, на территории поселка Ува в 2018 году силами ООО «Престиж» построены и сданы в эксплуатацию «под ключ» два детских сада. Сроки строительства были предельно сжатыми, но мы сдержали слово по своим договорным обязательствам и в марте 2019 года эти дошкольные учреждения – первыми из аналогичных новостроек республики – открылись для детей. Полученный опыт позволил нам в 2019 году победить в тендере на строительство в рамках нацпроекта «Демография» третьего детского сада на 80 мест в поселке Ува. Именно на его открытие в январе 2020 года приезжал Ярослав Семенов. И коллективу нашей компании, а также мне лично было очень приятно получить его высокую оценку за наш вклад в строительство объектов дошкольного образования в Увинском районе. Безусловно, это общая заслуга – результат командной работы нас и наших партнеров: Елены Цатурян, исполнительного директора ООО «Калинка», поставщика оборудования для построенных нами детсадов, и многих других, с кем мы сотрудничаем все эти годы, искренне ценим и дорожим.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей, коллег и деловых партнеров с юбилеем нашего замечательного района. Пусть родной край развивается и процветает, желаю всем здоровья, любви и достатка в семьях, успехов в делах и новых достижений!

Автор - Владислав Артемьев.