• 15 марта 2019 04:00
  • 531

С сегодняшнего дня в РФ действуют новые тарифы на ОСАГО

С сегодняшнего дня в РФ действуют новые тарифы на ОСАГО
С 9 января 2019 года вступает в силу указание Центробанка РФ о расширении тарифного коридора в ОСАГО на 20% вверх и вниз, пишет ТАСС.

С сегодняшнего дня диапазон ставок базового тарифа для легковых автомобилей физических лиц составит 2746–4942 рублей. Ранее ставки находились в диапазоне 3432–4118 рублей.

Кроме того, согласно указанию ЦБ, водителей разделят по стажу и возрасту на 58 категорий вместо четырех, которые были до этого. Для водителей 16–21 лет со стажем управления автомобилем до двух лет увеличивается максимальный коэффициент — до 1,87 с 1,8. Также с 1,8 до 1,87 увеличивается коэффициент для полисов «мультидрайв» — без ограничения числа допущенных к управлению водителей. При этом будут действовать скидки за стаж и возраст, самая большая — 7% (соответствует коэффициенту 0,93) устанавливается для водителей в возрасте от 59 лет со стажем от шести лет. Прежняя система ОСАГО скидок за стаж и возраст не предусматривала.

Кроме того, с 1 апреля 2019 года изменится система присвоения коэффициента «бонус-малус» (скидка за безаварийную езду и надбавка за аварии). Соответствующий коэффициент будет присваиваться водителю раз в год 1 апреля и в течение года пересчитываться не будет.

-------------------------------------------------------------------------------
Реклама

Если ваш автомобиль сломался в пути, вам не остается ничего другого, кроме вызова эвакуатора. "Автосос" - эвакуаторская служба, которая окажет вам необходимую помощь. Больше информации на сайте http://autosos.ua/. Доставим вас до места назначения.