• 11 июня 2020 14:52
  • 722
  • Время прочтения: 1 мин

Наталья Кондратьева: продукция швейников Удмуртии хорошо известна в России и за рубежом

Наталья Кондратьева: продукция швейников Удмуртии хорошо известна в России и за рубежом Фото: Деловой квадрат
14 июля отмечается День работников легкой промышленности. Редакция журнала «Деловой квадрат» и его руководитель Наталья Кондратьева поздравляют всех трудящихся в этой отрасли с их профессиональным праздником.

- Если принять во внимание, что отрасль трудоустраивает, в основном, женщин, то для страны она играет не только экономическую, но и огромную социальную роль. Ведь именно на женщин ложится груз ответственности за рождение и воспитание детей, следовательно, будущее государства зависит во многом от того, как себя эти женщины будут ощущать, сколько зарабатывать, какую поддержку от государства получать. Пока же отрасль ощущает огромное давление от зарубежных конкурентов. Зарплаты в легкой промышленности не самые высокие, поэтому кадры найти очень сложно.

В Удмуртии, чтобы решать вопросы более эффективно была создана Ассоциация легкой промышленности, которая работает в тесном контакте с аналогичной федеральной структурой. Возглавляет Ассоциацию Зоя Степнова, директор трикотажной фабрики «Сактон». Она хорошо известна в республике как человек, способный решать вопросы масштабно, на самом высоком уровне. В пример можно привести тот факт, что общими усилиями предприятиям легкой промышленности была оказана помощь в связи с ситуацией с эпидемией коронавируса.

Надо признать, что продукция большинства удмуртских швейников хорошо известна не только по всей России, но и за рубежом. Это говорит о достойном качестве изделий, которые выпускаются в Удмуртии, и серьезной работе по брендингу и продвижению.

Редакция журнала «Деловой квадрат» искренне поздравляет всех работников легкой промышленности с профессиональным праздником. Желаем постоянно идти вперед, удивлять мир красотой своих изделий. Крепкого всем здоровья!