• 28 февраля 2024 16:18
  • 114
  • Время прочтения: 2 мин

Инвестируй в Завьяловский район

Инвестируй в Завьяловский район
Санкции стали серьезным стимулом к росту отечественного бизнеса самых разных направлений. Эту тенденцию успешно подхватили власти Завьяловского района, создав особо выгодные условия для развития бизнеса. О том, чем привлекательна эта территория и почему надо инвестировать именно в Завьяловский район, детально рассказывает глава района Константин Русинов:

– Моя цель, как человека, отвечающего за развитие района, помочь каждому инвестору эффективно вложить свои деньги в нашу территорию. Учитывая ее колоссальный потенциал, это реально, что подтверждает статистика: ежегодная динамика прироста количества субъектов малого бизнеса – более 500. Я считаю этот факт показателем того, что пристоличная территория Завьяловского района чрезвычайно интересна для бизнеса. Причем актуальны самые разные направления предпринимательства: промышленное производство, сельское хозяйство, строительство жилья и социальной инфраструктуры, рекреация, логистика, транспортные услуги.

Хотелось бы обратить внимание на сильные стороны района:

На нашей территории размещается Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Ижевск» (ОЭЗ) – территория для реализации инвестиционных проектов со сниженными налогами и готовой инфраструктурой. Особая экономическая зона – это 190 га площадей, расположенных в 5 км от города Ижевска и в 26 км от Аэропорта. К участку примыкает трасса М7, реконструкция которой началась в прошлом году и будет продолжена в этом.

Вкратце обозначу требования к будущим резидентам ОЭЗ.

  • Минимальный объем инвестиций – 120 млн руб. (не менее 40 млн руб. капитальных вложений в течение 3-х лет).
  • Регистрация юридического лица на территории Удмуртской Республики.
  • Резидент не вправе иметь филиалы и представительства за пределами территории ОЭЗ.

Нам интересны реальные инвесторы, и для этого мы разработали и поддерживаем в актуальном состоянии наш сайт «Инвестиционная карта Завьяловского района». На ней размещены более 50 земельных участков для промышленного производства, под сельское хозяйство, под придорожный сервис, рекреацию и туризм. С каждым инвестором мы готовы встречаться и обсуждать перспективы развития бизнеса на территории. Например, есть возможность предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов в соответствии с распоряжением Главы Удмуртской Республики № 24-РЗ. Этот факт уже на входе дает инвестору возможность минимизировать свои затраты, а все средства направить на реализацию проекта. Поэтому рекомендую: приходите в администрацию, лично ко мне, задавайте вопросы, узнавайте возможности.

Также в разделе «Инвестиционная карта» вы сможете получить информацию о неиспользуемом муниципальном имуществе, которое мы готовы рассмотреть для реализации.

В связи с расширением новых микрорайонов ИЖС и высокими темпами роста многоквартирной застройки нам интересны такие направления, как развитие формата торговли «Магазин у дома», семейные кафе, оказание бытовых услуг, занятия спортом и услуги дополнительного образования для детей. Т.е. все, что позволит нашему населению комфортно получать все необходимые услуги в шаговой доступности от своего дома.

Готов встречаться с каждым инвестором лично и оказать максимальную поддержку проектам, отвечающим всем вышеперечисленным требованиям и направлениям.

Реклама. ИНН: 1808700020. Erid:2VtzqxBBSt3